Мы в программе «Квартирный вопрос»: бесшовные обои от Alltowall украсили кухню молодой семьи.

Мы в программе «Квартирный вопрос»: бесшовные обои от Alltowall украсили кухню молодой семьи.

23 декабря 2023 года на телеканале «НТВ» в эфир вышла серия «Квартирного вопроса» под ярким названием «Кухня с мезенской вышивкой». Команда Alltowall приняла участие в этом проекте и помогла оформить новую кухню для семьи Шигаловых.

Как всё начиналось

Работу над проектом мы начали еще летом 2023 года, когда к нам обратилась дизайнер проекта Юлия Янсон. Совместно с другим дизайнером – Ганной Бовыкиной – необходимо было создать продуманный до мелочей проект кухни для молодой семьи с детьми. Наталья и Евгений – герои программы, чья жизнь напрямую связана с русскими народными инструментами и фольклором. Будущие супруги учились в академии имени Гнесиных, что стало отправной точкой для создания интерьера кухни.

 

Как мы подобрали нужные цвета для обоев и материал

Специально для этого проекта художница Олеся Платонова-Макаровская разработала индивидуальный принт. Так как обои необходимы были для кухни, в которой Наталья планирует готовить часто, мы предложили бесшовный материал с фактурой холста. Такие обои можно покрыть матовым бесцветным лаком. Это даёт им не только дополнительную защиту, но и возможность проводить влажную уборку.

Мы предварительно изготовили цветопробу с палитрой оттенков молочного и зелёного, чтобы дизайнером на объекте в реальных условиях было проще выбрать нужные цвета.

 

Как прошёл монтаж

Монтаж обоев на кухне профессионально выполнил мастер Alltowall Александр. Вы даже сможете увидеть его в итоговом выпуске в процессе работы. Сразу после монтажа мы получили реальные фотографии с нашим сюжетом на стене.

 

Результат и отзыв участников

Какой получилась современная кухня с фольклорными мотивами для семьи из Москвы и, главное, понравилась ли она хозяевам? Герои программы в отзыве особое внимание уделили обоям, поэтому мы рады поделиться впечатлениями от первого лица:

«Панно с элементами мезенской росписи не надоедает и не «давит». Бесконечно рассматривать орнамент – это отдельное удовольствие. На наш взгляд удачно подобран оттенок зелёного цвета: мягкий и спокойный» – поделилась Наталья.

Посмотреть полный выпуск программы