Пять идей от дизайнеров, как зонировать маленькую квартиру при помощи обоев

Пять идей от дизайнеров, как зонировать маленькую квартиру при помощи обоев

Уместить семью в небольшой квартире и выделить комфортное место для каждого — задача не из лёгких. Но с грамотным зонированием даже на самой маленькой площади можно организовать удобное пространство. В этой статье мы расскажем, как можно зонировать разные комнаты с помощью обоев и покажем вдохновляющие идеи от дизайнеров.

Сделать из студии евродвушку

На фото — проект квартиры для сдачи в аренду. Из компактной студии в 30 м2 дизайнерам удалось сделать евродвушку с полноценной кухней, обеденным столом, зоной отдыха с диваном и телевизором и разместить даже двуспальную кровать. Спальную зону решили отделить от остального пространства нишей. А акцентные обои «Мелодия ветра» помогли подчеркнуть, что теперь это — отдельное помещение.

Дизайн — студия TI INTERIORS STUDIO


Зонировать комнату в однушке для двоих

В проекте этой однокомнатной квартиры главной задачей было зонировать помещение так, чтобы в комнате 18 м2 комфортно разместились мама и сын. «Детскую» и «взрослую» зону разделяет деревянная перегородка из реек. Визуально разграничить пространство помогают и обои: на то, что здесь живёт мальчик, указывает наш сюжет «Авиация».

Автор проекта — Оксана Березняк


Разделить пространство в общей детской

Идея для общей детской разнополых детей. Как выделить личное пространство каждому ребёнку, если спальня — одна? В этом проекте дизайнер разделил комнату деревянными рейками и обоями с разными принтами. Спальное место девочки украшает наш сюжет «Полевые цветы», а мальчика — обои «Физика».

Дизайн — студия Turbodizayn


Выделить рабочее место

Сохраняйте эту идею, если всегда хотели сделать рабочий уголок в спальне. Комната здесь зонирована перегородками из деревянных реек. А обои — геометричные в спальной зоне и однотонные в рабочей — помогли подчеркнуть разницу между двумя «мирами».

Автор проекта — Мария Коршунова


Зонировать детскую для двоих детей

Детская комната сестёр в этом проекте получилась очень необычной! Массивные деревянные перегордки разделяют пространство и создают уединённые ниши для кроватей. В каждом из уютных уголков расположились наши обои с лесными зверушками.

Дизайн — студия ANGA PROJECT

Что важно учесть, если вы решили сделать несколько функциональных зон в одном помещении? У пространства обязательно должен быть общий стиль, а все отделочные материалы — хорошо сочетаться друг с другом. На нашем сайте вы можете выбрать как акцентные обои, так и обои-компаньоны в тон, а также заказать бесплатную примерку обоев в ваш интерьер.


Свяжитесь с нами в Whats'App

Наши менеджеры помогут вам подобрать подходящий вариант обоев. Мы подготовим расчет онлайн, ответим на вопросы о наших обоях и поможем скорректировать макет, если необходимо.